|
東急 大 古本 市 目録 掲載 リスト Flying Books 古書 サンエー |
|||
| 写真 ページ( カラー版PDF)はこちらから。 | |||
| ご 注文 は お 電話 03-3463-8151、またはFAX03-3463-8152にて。 | |||
| (締切8月13日。注文が複数の場合は抽選となります。結果は会場にて。) | |||
| (こちらに掲載の商品は一部になります。 目録 掲載 でこの5 倍 以上 、 会場 にはさらに 大量 の 本 をお 持 ちいたします) | |||
| タイトル | 詳細 | 価格 | |
| 6701 | ( 伊 )ヨーゼフ・ボイス 図録 (サイン 入 ) | LOTTA POETICA イタリア 1975 美本 | \35,000 |
| 6702 | ( 伊 )ヨーゼフ・ボイス 図録 (サイン 入 ) | Museum des Geldes イタリア 1979 美本 | \28,000 |
| 6703 | ( 伊 )ヨーゼフ・ボイス 図録 (サイン 入 ) | Frauen イタリア 1982 美本 | \28,000 |
| 6704 | ( 英 )ドローイングス(サイン入) | ヨーゼフ・ボイス サイン入 美本 ヴィクトリア&アルバート 美術館 1983 | \38,000 |
| 6705 | ( 独 )Zeige deine Wunde | ヨーゼフ・ボイス 2 分冊 函 入 美 本 ドイツ 1980 | \18,900 |
| 6706 | ( 英 )アレチンスキー 限定 100 サイン 入 | イオネスコ abrams '77 美本 | \35,000 |
| 6707 | ( 英 )セザール サイン 入 | レスタニー abrams '76 美本 | \30,000 |
| 6708 | ( 英 )ドナルド・サルタン 図録 (サイン入) | サイン(イニシャル・ 日付 ) 入 BlumHelman NY '85 美本 | \7,800 |
| 6709 | ( 仏 ) 戯曲 集 | ジャン・コクトー 限定 NO 入 リトグラフ40 点 1957 2 冊 | \94,500 |
| 6710 | ( 仏 )サン・ピエール 教会 | ジャン・コクトー リトグラフ 表紙 1963 | \18,900 |
| 6711 | ( 仏 )ウィーン1880-1938 展 L'APOCALYPSE JOYEUSE | ポンピドゥセンター '86 表紙少イタミ | \7,800 |
| 6712 | ( 英 )ブラインド&シャッター | マイケル・クーパー シリアルNO 入 A・ジョーンズ、A・ギンズバーグ、ビル・ワイマン 他 署名 多数 | \73,500 |
| 6713 | ( 英 )ONE MIND'S EYE(サイン入) | アーノルド・ニューマン サイン 入 NYGS '74 美本 | \9,450 |
| 6714 | ( 英 )ラチャペル・ランド | デヴィッド・ラチャペル 横尾忠則装丁 初版 シリアルNO 入 | \18,900 |
| 6715 | ( 英 )AN AUTOBIOGRAPHY | リチャード・アヴェドン ビニールカバー 函 ドイツ 解説 '93 | \19,800 |
| 6716 | ( 英 )ロバート・メープルソープ 写真 集 | 初 版 函 1992 NYランダムハウス | \18,900 |
| 6717 | ( 英 )グレープ・フルーツ | オノ・ヨーコ アメリカ 版 初版 1970 | \12,800 |
| 6718 | ( 英 )カディッシュ(サイン入) | アレン・ギンズバーグ 献呈 署名 入 シティライツ | \9,450 |
| 6719 | ( 英 )ポール・ボウルズ 選集 1939-76(サイン入) | 限定 300 サインNO入 ブラックスパロウ '77 | \35,000 |
| 6720 | ( 英 )ミッドナイト・マス(サイン入) | ポール・ボウルズ 限定 350 サインNO入 ブラックスパロウ '81 | \18,900 |
| 6721 | ( 英 )ゲーリー・スナイダー・リーダー(サイン入) | 初版 ハードカバー 美本 カウンターポイント '99 | \14,700 |
| 6722 | ( 英 ) 詩集 Left Out in the Rain(サイン入) | ゲーリー・スナイダー 初版 ハードカバー ノースポイント '86 | \18,900 |
| 6723 | チャイナ・タウンからの 葉書 | リチャード・ブローティガン 池澤 夏樹 訳 初版 帯 サンリオ 平 2 | \2,800 |
| 6724 | ( 英 )WAR IS ALL TIME 限定 26 部 本 | チャールズ・ブコウスキー 油彩 ・サインNO 入 ブラックスパロウ '84 | \380,000 |
| 6725 | ( 英 )デッド・ロード サイン 入 限定 特 装 版 | ウィリアム・バロウズ 限定 300 サインNO 入 布 装 函 NY '84 | \38,800 |
| 6726 | ( 英 )オリンピア・マガジン 4 冊 揃 | オリンピア・プレス フランス 1961 | \28,000 |
| 6727 | オリンピア・プレス 物語 -ある 出版社 のエロティックな 旅 | ジョア 著 青木日出夫訳 初版 帯 河出 書房新社 平 13 | \2,500 |
| 6728 | ( 仏 )Plexusマガジン 37 冊 揃 | 13、16トジワレ フランス 1966〜70 | \210,000 |
| 6729 | ( 英 )EROSマガジン 4 冊 揃 | H・ルバーリン、R・ギンズバーグ 1962 | \29,400 |
| 6730 | ( 英 )アヴァンギャルド・マガジン 14 冊 揃 | H・ルバーリン、R・ギンズバーグ 1968〜71 | \128,000 |
| 6731 | ( 英 )拘束のドローイング7 | マシュー・バーニー '95 | \18,000 |
| 6732 | ( 英 )クレマスター5 | マシュー・バーニー '97 | \48,000 |
| 6733 | ( 英 )クレマスター2 | マシュー・バーニー ホルダー 付 '99 | \28,000 |
| 6734 | ( 仏 )前衛芸術の日本 1910-1970展 | ポンピドゥセンター '86 | \24,800 |
| 6735 | 日本 列島 文化 論 (サイン入) | 岡本 太郎 毛筆 献呈 署名 初版 帯 ヤケ シミ 昭 45 | \10,500 |
| 6736 | ( 英 )ヒア・イズ・ジャパン | 真鍋 博 挿画 朝日 放送 パン・アメリカン 航空 昭 38 | \12,600 |
| 6737 | 真鍋博の鳥の眼 | 初版 スコープ付 昭43 | \25,000 |
| 6738 | 超 発明 想像力 への 挑戦 | 真鍋 博 初版 帯 献呈 署名 美 本 講談社 昭 46 | \25,000 |
| 6739 | 有人 島 | 真鍋 博 初版 帯 献呈 署名 ・イラスト 美本 講談社 昭 47 | \20,000 |
| 6740 | オリジナル1975 | 真鍋博 初版 函 昭 50 | \58,000 |
| 6741 | YOGI | 武田 秀雄 昭 51 文芸春秋 漫画 賞 初版 帯 | \2,500 |
| 6742 | 井上 洋介 画 集 | 初版 函 イタミ ポスター 付 学藝書林 昭 46 | \9,450 |
| 6743 | 伊坂 芳 太良 の 世界 | イラストレーション・ナウ 帯 イタミ ポスター 付 昭 50 | \31,500 |
| 6744 | 伊坂 芳 太良 作品 集成 Pero | パルコ 昭 58 | \35,000 |
| 6745 | ワンダーランド 創刊〜 6 号 揃 | 植草 甚 一 編集 少 イタミ 晶文社 昭 48〜49 | \25,000 |
| 6746 | 朝倉俊博写真集 麿赤児 幻野行 | 函 に 麿 のサイン 限定 1500 函 深夜叢書社 昭 54 | \15,750 |
| 6747 | アスベスト 館 通信 10 冊 揃 | 一部 背 に 少 シミ 昭 61〜 | \10,000 |
| 6748 | 叢書 溶 ける 魚 全 冊 署名 入 | 各 限定 300 土方 巽 ・ 瀧口 修造 ・ 大岡 信 ・ 吉岡 実 ・ 飯島 耕一 昭 46〜 | \210,000 |
ご注文は お電話03-3463-8151、またはFAX03-3463-8152にて。
(締切8月13日。注文が複数の場合は抽選となります。結果は会場にて。)
(こちらに掲載の商品は一部になります。目録掲載でこの5倍以上、会場カにはさらに大量の本をお持モちいたします)